英国威廉希尔公司

政民互动
您当前的位置:

冀州区民政局、公安局处理市民结婚证、身份证号码变更问题

发布日期:2021-01-11??14:48:13 来源:政民互动 浏览次数: 字体:[ ]

留言时间:20201218

问题描述:市民耿女士反映结婚证上身份证号码与身份证号码不符需变更,请求帮助。经我办与耿女士沟通了解,其身份证到期,在补办身份证时,系统自动生成一个新身份证号码,导致其在使用结婚证时,结婚证上身份证号码与新身份证号码不符,无法使用结婚证。

答复时间:20201220

答复单位:衡水市冀州区公安局、民政局

办理结果:公安局为耿女士出具了身份证变更证明,民政局也为其办理了结婚证上身份证号变更业务,问题得到解决。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统