英国威廉希尔公司

政民互动
您当前的位置:

冀州区住建局处理污水井堵塞问题

发布日期:2021-03-12??14:45:57 来源:政民互动 浏览次数: 字体:[ ]

留言时间:2021218

问题描述:温泉小区外围污水井外溢,请求帮助。

答复时间:2021224

答复单位:衡水市冀州区住建局、社区办

办理结果:经区住建局、社区办调查,该处堵塞位置位于小区外部非市政管网,应由业主承担维修费用,但多次协调无果。住建局也考虑到住户的实际困难,于24号疏通了管道,问题得到解决。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统