英国威廉希尔公司

政民互动
您当前的位置:

冀州区水利局处理居民自来水管道阀门损坏问题

发布日期:2021-03-26??11:42:37 来源:政民互动 浏览次数: 字体:[ ]

留言时间:2021223

问题描述:富强街住户反映自家院内自来水管道漏水,院外的阀门损坏,导致无法控制水势,请求帮助。

答复时间:2021224

答复单位:衡水市冀州区水利局

办理结果:水利局派员到现场查看情况,发现该户居民水表前阀门老旧且破损很严重,已经无法正常关闭。工作人员及时帮业主更换了阀门,问题得到解决,反映人表示满意。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统