英国威廉希尔公司

政民互动
您当前的位置:

衡水市冀州区教育局处理学生退费问题

发布日期:2021-04-13??13:47:03 来源:政民互动 浏览次数: 字体:[ ]

留言时间:2021年3月12日

问题描述:信都中学学生家长反映:2020年7月25日,帮孩子王某交了复读费,但因个人原因去了别的学校读书,希望学校退还学费。

答复时间:2021年3月15日

办理单位:衡水市冀州区教育局

办理结果:接到该问题后我办立即联系教育局进行协调,经了解,反映人并不清楚退费流程导致迟迟没有退费,随即教育局工作人员帮助反映人在网上提交了退费申请,学校方面也为反映人优先审批,最终于3月15日反映人收到了退费,其对所有工作人员表示感谢。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统